Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 апреля 2022 года По материалам проверки прокуратурой г. Балаково возбуждено уголовное дело по факту подделки протокола решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

Прокуратура города Балаково провела проверку подлинности реестра решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: г. Балаково, ул. 60 лет СССР, д. 28.

Установлено, что по результатам проведения общего собрания собственников жилья указанного дома от 31 мая 2021 г. большинством голосов приняты положительные решения по различным вопросам, изложенным в повестке собрания собственников жилья.

В ходе проверки выборочно опрошены собственники жилых помещений по вышеуказанному адресу.

По результатам опроса граждан установлено, что подписи, имеющиеся в реестре, они не ставили, участие в общем собрании собственников не принимали.

Материалы проверки прокуратурой направлены в орган дознания для дачи уголовно-правовой оценки установленным обстоятельствам. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка документа).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:28 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости