Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 апреля 2022 года Во Владивостоке коллегия присяжных заседателей провозгласила обвинительный вердикт по уголовному делу в отношении «черных риэлторов»

На основании доказательств, представленных государственным обвинителем прокуратуры Приморского края, присяжные заседатели провозгласили обвинительный вердикт по уголовному делу в отношении шести местных жителей, которые в зависимости от роли каждого в содеянном, обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных п.п «а, ж, з, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений с целью скрыть другое преступление), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение), ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка паспорта гражданина).

Присяжные единодушно сочли доказанным, что в 2015 году один из фигурантов совершил убийство собственника двухкомнатной квартиры, расположенной на о. Русский во Владивостоке, свернув шею потерпевшему.

Во второй половине 2016 года, действуя группой лиц по предварительному сговору, подсудимые нанесли удары подручными предметами по голове и груди владельцу квартиры жилого дома по ул. Краева во Владивостоке, от которых наступила смерть мужчины. После чего тело потерпевшего фигуранты закопали в лесу.

В 2017 году один из фигурантов с помощью металлического прута совершил убийство хозяина жилого помещения, расположенного по пр-ту 100-лет Владивостоку.

После совершенных убийств мужчины путем мошенничества, совершили отчуждение квартир, принадлежащих жертвам, присвоив денежные средства от продажи.

В соответствии с уголовно-процессуальным законом после вынесения обвинительного вердикта разбирательство дела заканчивается вынесением председательствующим судьей обвинительного приговора с назначением наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:28 15:38 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости