Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 апреля 2022 года По требованию прокуратуры прекращено действие водительского удостоверения жителя Мичуринска, имеющего медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами

Мичуринским городским судом удовлетворено заявление прокурора города Мичуринска о прекращении действия водительского удостоверения местного жителя, имеющего медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами.

Установлено, что с апреля 2021 года 52-летний гражданин состоит на диспансерном наблюдении в ТОГБУЗ «Мичуринская психиатрическая больница» с диагнозом, входящим в Перечень медицинских противопоказаний и ограничений к управлению транспортными средствами, утвержденный постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 № 1604.

При этом с 2014 года данный гражданин имеет водительское удостоверение на право управления транспортными средствам категории «А», «В», «С» со сроком действия до 2024 года.

Управление транспортными средствами при наличии медицинских противопоказаний создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью других участников дорожного движения.

В этой связи прокурор города Мичуринска обратился в суд с административным исковым заявлением о прекращении права указанного гражданина на управление транспортными средствами.

Требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокурора города.

Прокуратура г. Мичуринска

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:28 08:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости