Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 апреля 2022 года Житель областного центра предстанет перед судом за оскорбление сотрудника полиции

Прокуратурой Промышленного района г. Оренбурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти, то есть публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По версии органов следствия, 18 марта 2022 года в период с 12:00 до 12:30 часов, неоднократно судимый житель города Оренбурга, находясь в состоянии опьянения в общественном месте - в приемном отделении № 2 ГАУЗ «ООКНД», достоверно зная о том, что перед ним находится представитель власти, публично оскорбил грубой нецензурной бранью полицейского в ответ на его законные требования прекратить противоправные действия и соблюдать порядок в приемном отделении.

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрены различные виды наказания: штраф в размере до 40 тыс рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:28 08:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости