Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 апреля 2022 года В Омске после вмешательства прокуратуры значительно сокращен срок расселения аварийного многоквартирного дома

Прокуратурой Центрального округа г. Омска в июне 2021 года проведена проверка, в ходе которой установлено, что многоквартирный дом № 95а по ул. Степная в г. Омске признан аварийным и подлежащим сносу. В соответствии с постановлением Администрации г. Омска срок отселения физических и юридических лиц был определен до 31 декабря 2028 года.

Прокурор оспорил указанное постановление в суд, поскольку срок отселения был установлен без учета фактического состояния многоквартирного дома, наличия опасности для жизни и здоровья людей.

Центральный районный суд г. Омска удовлетворил требования прокурора и обязал ответчика установить разумный срок отселения граждан и организаций, определив его не позднее 31 декабря 2022 года.

Не согласившись с постановленным решением, ответчик оспорил его в апелляционном порядке.

Омский областной суд принял во внимание возражения прокурора на апелляционную жалобу ответчика, а также представленные прокурором доказательства разрушения дома, оставив решение суда первой инстанции без изменения.

Исполнение вступившего в законную силу судебного акта находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:28 09:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости