Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 апреля 2022 года В Омске местная жительница осуждена за контрабанду и сбыт сильнодействующих веществ под видом таблеток для похудения

Прокуратурой Центрального округа г. Омска поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 63-летней жительницы г. Омска. Она обвинялась в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ), ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконном приобретении, хранении, перевозке в целях сбыта, незаконном сбыте сильнодействующих веществ).

В суде установлено, что весной 2021 года фигурантка дела в сети Интернет приобрела у неустановленного лица на территории иностранного государства сильнодействующие препараты для снижения массы тела, которые незаконно сбывала жительницам г. Омска.

В ходе предварительного расследования фигурант дела вину в предъявленном обвинении признала в полном объеме.

Куйбышевский районный суд г. Омска, с учетом наличия смягчающих наказание обстоятельств в виде активного способствования расследованию преступления, назначил ей наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:28 09:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости