Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

28 апреля 2022 года Вступил в силу приговор в отношении четверых жителей Баргузинского района, совершивших незаконные рубки леса, причинив ущерб на сумму 12,2 млн рублей

Баргузинский районный суд в мае 2021 года вынес приговор по уголовному делу в отношении четверых местных жителей. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении трех, девяти и десяти преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

В суде установлено, что жители сел Усть-Баргузин и Адамово в период с марта по октябрь 2019 года незаконно заготовили древесину на территории Усть-Баргузинского и Баргузинского лесничеств. Лесному фонду преступлениями причинен ущерб в сумме 12,2 млн рублей.

Двум виновным, участвовавшим в 10 незаконных рубках, суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком 5 лет и 5 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Двум другим виновным назначено 3 года 6 месяцев и 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Не согласившись с суровостью наказания, взятые под стражу осужденные и их защитники оспорили приговор. Верховный суд Республики Бурятия в октябре 2021 года оставил апелляционные жалобы без удовлетворения.

Восьмой кассационный суд общей юрисдикции, куда сторона защиты обратилась с просьбой о пересмотре судебных актов, также оставил жалобы без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:28 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости