Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

27 апреля 2022 года Прокуратурой г.Пскова принимаются меры по пресечению нарушений законодательства при проведении бюджетным учреждением закупки на сумму около 1,7 млн рублей

Прокуратурой г.Пскова при проведении проверки установлен факт заключения бюджетным учреждением Псковской области контракта на поставку автомобильных масел и жидкости с нарушением требований закона.

В соответствии с требованиями федерального законодательства заказчик устанавливает к участнику закупки требование о том, что в течение двух лет до момента подачи заявки на участие в закупке юридическое лицо не должно быть привлечено к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.28 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Незаконное вознаграждение от имени юридического лица). Комиссия по осуществлению закупок проверяет соответствие участников закупок необходимым требованиям.

В нарушение указанных выше требований законодательства ГБУ Псковской области «Управление автомобильных дорог Псковской области» в ноябре 2021 года по итогам проведения электронного аукциона заключен контракт на сумму около 1,7 млн рублей с юридическим лицом, привлеченным несколькими месяцами ранее к административной ответственности по ст. 19.28 КоАП РФ. При этом информация о привлечении юридического лица к указанной ответственности была общедоступна и размещена в единой информационной системе в сфере закупок.

В этой связи прокуратурой г.Пскова в адрес и.о. директора ГБУ Псковской области «Управление автомобильных дорог Псковской области» внесено представление об устранении нарушений закона, а также возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 ст. 7.30 КоАП РФ (Нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Ход устранения выявленного нарушения закона находится на контроле у прокуратуры г.Пскова.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:27 14:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости