Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 апреля 2022 года В Тобольске передано в суд дело в отношении гражданина Республики Казахстан за покушение на сбыт более 2,5 кг наркотиков

Тобольская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 35-летнего гражданина Республики Казахстан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в особо крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, 19 декабря 2021 года около 11 часов сотрудниками полиции на 291 километре федеральной автодороги «Тюмень-Ханты-Мансийск» был оставлен автомобиль под управлением гражданина Республики Казахстан для проверки документов. Мужчина заметно нервничал, отказался от прохождения медицинского освидетельствования, чем вызвал у сотрудников полиции подозрение. В ходе личного досмотра у обвиняемого было обнаружено наркотическое вещество. Опасные вещества были изъяты и в арендованном мужчиной номере гостиницы. Всего сотрудниками полиции было изъято более 2,5 кг наркотических средств.

В ходе следствия обвиняемый вину в совершении преступления признал, по решению суда он заключен под стражу. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы (ч.3 ст. 66, ч.3 ст. 30 ч.5 ст. 228.1 УК РФ).

Тобольская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу и направила его в Тобольский городской суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: Тобольская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:27 13:27 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости