Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 апреля 2022 года Прокуратура Ставропольского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о самоуправстве и растрате на сумму более 385 млн рублей

Прокуратура Ставропольского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей края, являющихся собственником и генеральным директором элеватора. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 312 УК РФ (растрата имущества, подвергнутого описи и аресту, совершенное лицом, которому это имущество вверено), ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство).

По версии следствия, мать и сын, являясь генеральным директором и собственником элеватора, действуя незаконно, удерживали 39 тысяч тонн зерна пшеницы, принадлежащее аграрным предприятиям Ставропольского края.

В последующем собственник элеватора, достоверно зная о том, что на указанную сельхозпродукцию, хранящуюся в складских помещениях элеватора, судебными приставами-исполнителями наложен арест в рамках исполнительных производств, заранее договорился со своей матерью – генеральным директором о растрате арестованного имущества. Во исполнение достигнутой договоренности обвиняемые реализовали 8,8 тысяч тонн пшеницы.

В результате аграрным предприятиям края был причинен ущерб на сумму более 385 млн рублей.

В качестве обеспечительной меры, направленной на возмещение причиненного ущерба, на имущество обвиняемых наложен арест на сумму 394 млн рублей.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Ипатовский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:27 11:53 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости