Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 апреля 2022 года По постановлению прокурора Красночетайского района оштрафован подрядчик, виновный в срыве работ по строительству сельского фельдшерского пункта, на сумму более 4,5 млн рублей

Прокуратура Красночетайского района Чувашской Республики провела проверку информации о нарушении сроков выполнения работ по строительству фельдшерского пункта в с. Пандиково поднадзорного района.

Установлено, что 3 июня 2021 года между КУ ЧР «Республиканская служба единого заказчика» Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики и ООО «СКАТ21» заключен государственный контракт на выполнение работ по строительству вышеуказанного фельдшерского пункта.

В соответствии с условиями контракта подрядная организация была обязана в полном объеме завершить работы в срок до 01 сентября 2021 года, однако к установленному сроку в нарушение требований действующего законодательства работы подрядчиком выполнены не были, фельдшерский пункт не построен, в связи с чем заказчиком принято решение о расторжении указанного контракта.

По данному факту прокурором района в отношении юридического лица и директора организации возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых они привлечены судом к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа: юридическому лицу – в размере 4,5 миллионов рублей, директору организации – в размере 226 тысяч рублей.

Вопросы устранения выявленных нарушений и завершения строительства данного объекта находятся на контроле прокуратуры.

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:27 10:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости