Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 апреля 2022 года Прокурор города Салехарда потребовал привлечь к уголовной ответственности должностных лиц окружной клинической больницы, незаконно расторгнувших контракт с предпринимателем

Должностные лица ГБУЗ «Салехардская окружная клиническая больница» в нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок незаконно расторгли в одностороннем порядке с субъектом малого бизнеса контракт на оказание прачечных услуг на сумму более 44 млн. рублей и, лоббируя интересы другого предпринимателя, заключили указанный контракт с ним.

Незаконные действия должностных лиц повлекли для предпринимателя наступление тяжких последствий в виде невозможности получения по заключенному на законных основаниях контракту прибыли, возмещения понесенных затрат, а также выставления ему штрафных санкций.

В этой связи материалы проверки направлены прокурором города руководителю Салехардского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по ЯНАО, по результатам их рассмотрения 26.04.2022 возбуждено уголовное дело по ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:27 11:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости