Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

27 апреля 2022 года За фиктивную постановку на миграционный учет 45 иностранных граждан жительница г.Южно-Сахалинска предстанет перед судом

Первым заместителем прокурора г.Южно-Сахалинска утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению ранее неоднократно судимой 29-летней жительницы г. Южно-Сахалинска в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ).

В ходе расследования установлено, что с августа по сентябрь 2020 года местная жительница за денежное вознаграждение осуществила фиктивную временную регистрацию 45 иностранных граждан по адресу своего проживания. Данные иностранные граждане в соответствующей квартире никогда не проживали.

Доказательства, собранные в ходе расследования, признаны прокурором достаточными, уголовное дело направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемым грозит наказание в виде штрафа в размере от 100 000 до 500 000 рублей, либо принудительных работ сроком до 3 лет, либо лишения свободы на тот же срок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:27 17:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости