Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 апреля 2022 года Вступил в законную силу приговор по уголовному делу о поджоге автомобиля в п. Лесной

По результатам апелляционного рассмотрения в Курганском областном суде вступил в законную силу приговор Курганского городского суда от 28.01.2022 в отношении жителя города Кургана, осужденного за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы.

В ходе судебного следствия государственным обвинителем предоставлено достаточное количество доказательств, изобличающих преступника в том, что 28.07.2020 в ночное время, он из хулиганских побуждений, разлил принесенную с собой легковоспламеняющуюся жидкость на правое переднее колесо автомобиля «Мercedes – Benz G 350 D», который находился около дома потерпевшего в п.Лесной г.Кургана, и поджог его, после чего с места преступления скрылся. В результате автомобиль получил повреждения на общую сумму 1 893 700 рублей, при этом автомобиль полностью утратил свои функции.

В судебном заседании подсудимый виновным себя не признал, пояснял, что во время совершения преступления находился дома, пытался обеспечить себе алиби ссылаясь на показания своих знакомых.

Между тем, на основании заключения генетической экспертизы, видеозаписей с камеры наблюдения и других доказательств, представленных прокурором, Курганский областной суд согласился с выводом о виновности подсудимого и оставил приговор без изменения.

Также удовлетворен иск потерпевшего о взыскании с осужденного суммы причиненного ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:27 11:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости