Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 апреля 2022 года Благодаря мерам прокурорского реагирования департаментом управления имуществом организован снос аварийного дома

Прокуратура Промышленного района г. Самара провела проверку исполнения жилищного законодательства по сносу аварийного жилищного фонда, расположенного на территории района.Установлено, что жилой дом №6 по ул. Калинина, признанный аварийным и подлежащим сносу, расселен 25.06.2021 и должен быть снесен не позднее 25.12.2021.

Между тем в нарушение требования федерального и регионального законодательства дом на момент проверки не снесен. По результатам проверки прокуратурой внесено представление в адрес руководителя департамента управления имуществом городского округа Самара.

Требования прокурора рассмотрены и удовлетворены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, установлено, что в целях исполнения требования прокуратуры района департаментом управления имущества г.о. Самара заключен контракт с подрядной организацией, осуществляющей снос аварийных зданий.

В настоящее время работы по сносу данного аварийного дома выполнены, проведены работы по зачистке территории от строительного мусора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:26 17:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости