Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

26 апреля 2022 года Прокуратура Республики Северная Осетия - Алания выявила нарушения требований законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Республики Северная Осетия – Алания провела проверку исполнения требований законодательства о противодействии коррупции.

Согласно антикоррупционному законодательству, работодатель при заключении трудового договора с бывшим государственным или муниципальным служащим обязан в 10-дневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя по последнему месту его службы.

Установлено, что местная жительница принята на работу в коммерческую организацию и с ней заключен трудовой договор. Ранее она замещала должность ведущего специалиста – эксперта в Территориальном управлении Росимущества по Республике Северная Осетия – Алания.

Однако, несмотря на требования законодательства, сообщение о заключении трудового договора представителю работодателя бывшего государственного гражданского служащего по последнему месту его службы, в установленный 10-дневной срок не направлено.

В связи с этим, прокурором республики в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего, либо бывшего государственного или муниципального служащего).

По результатам их рассмотрения юридическое лицо оштрафовано на 100 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:26 16:54 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости