Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 апреля 2022 года По требованию Шарьинской межрайонной прокуратуры на местном предприятии устранены нарушения трудового законодательства

Шарьинской межрайонной прокуратурой на основании поступившего обращения проведена проверка соблюдения законодательства об оплате труда в деятельности коммерческой организации.

Установлено, что организацией допущена несвоевременная выплата заработной платы за январь 2022 года без уплаты процентов в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка РФ, что противоречит требованиям ст. 236 Трудового кодекса РФ, а также осуществлен неправильный расчет удержаний из заработной платы по исполнительному документу в отношении одного работника, что повлекло уменьшение заработной платы последнего.

Только после вмешательства прокуратуры и внесения представления об устранении нарушений закона работнику выплачена недополученная заработная плата, а всем работникам организации - денежная компенсация за задержку заработной платы.

На основании постановлений прокурора юридической лицо и должностное лицо организации привлечены к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:26 14:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости