Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

26 апреля 2022 года Прокуратура Ленинского района г. Севастополя защитила трудовые права работников частной охранной организации

Прокуратура Ленинского района провела проверку по коллективному обращению жителей Севастополя о нарушении их трудовых прав в обществе с ограниченной ответственностью частная охранная организация «Эвент-Безопасность».

Установлено, что ООО ЧОО «Эвент-Безопасность» в период с апреля по август 2021 года осуществляло охрану объектов ГБУЗС «Городская больница № 5 – «Центр охраны здоровья матери и ребенка». Однако, в нарушение требований трудового законодательства, трудовые договоры с привлеченными для выполнения этой работы охранниками не заключались, приказы об их приеме и увольнении не издавались. В их трудовые книжки не были внесены записи о работе. Заработная плата указанным лицам не выплачена.

Прокуратурой района в интересах 5 граждан в суды города предъявлены 5 исковых заявлений о признании отношений трудовыми и взыскании с работодателя задолженности по заработной плате на общую сумму свыше 159 тыс. рублей.

Иски прокуратуры рассмотрены и удовлетворены.

Благодаря вмешательству прокуратуры трудовые права граждан восстановлены, заработная плата выплачена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:26 11:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости