Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

26 апреля 2022 года Бывший генеральный директор коммерческой организации предстанет перед судом за нарушение правил охраны труда, повлекшее получение травм работником

Прокурор Великого Новгорода утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора коммерческой организации. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, в марте 2021 года обвиняемая, являясь генеральным директором коммерческой организации, не обеспечила работнику безопасные условия труда, допустила его к окраске трансформаторов с использованием сушильного шкафа, не имеющего сертификатов безопасности и регулярного технического обслуживания, вследствие чего при его использовании произошел хлопок воздушной смеси лака.

В результате таких действий работник получил травмы, оценивающиеся как тяжкий вред здоровью.

Вину в совершении преступления обвиняемая не признала.

После вручения ей копии утвержденного прокурором обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:26 11:29 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости