Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

26 апреля 2022 года Прокуратура потребовала устранить нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в образовательных учреждениях Облученского района

Прокуратурой Облученского района с привлечением специалистов Центра гигиены и эпидемиологии ЕАО проведены проверки исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания в образовательных учреждениях района.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что в нарушение санитарных требований в одном из дошкольных образовательных учреждений допускается прием продовольственного сырья и пищевых продуктов без надлежащего контроля. Выявлены случаи некачественной обработки столовых приборов и несоблюдения работниками столовой правил гигиены. В одной из районных школ масса порций вторых блюд не соответствовала установленным нормативам.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района Иван Левченко руководителям образовательных учреждений внес 6 представлений об устранении нарушений закона, которые находятся на рассмотрении.

Ход устранения недостатков находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:26 17:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости