Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

26 апреля 2022 года Житель Республики Карелия осужден к 9 годам лишения свободы за покушение незаконный сбыт наркотиков в крупном размере

Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 24-летнего жителя г. Петрозаводск Республики Карелия Тимофея Литвинова. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, пп. «а,г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой с использованием сети Интернет в крупном и значительном размерах).

Судом установлено, что в июле-августе 2020 года Литвинов, действуя в составе организованной группы, в целях сбыта наркотических средств получил от иного лица через сеть Интернет информацию о размещении наркотика общей массой более 0,7 гр. в потайном месте на ул. Магистральная в Великом Новгороде. После этого подсудимый забрал его из тайника и разместил в двух потайных местах на ул. Октябрьская в Великом Новгороде.

Кроме того, подсудимый в целях сбыта наркотических средств получил от иного лица через сеть Интернет координаты тайника с наркотиком общей массой более 98 гр. на Колмовской набережной в Великом Новгороде, однако его преступная деятельность была пресечена сотрудниками полиции, наркотическое средство изъято.

Вину в совершении преступлений подсудимый признал частично.

Суд, с учетом позиции представителя прокуратуры, по совокупности преступлений назначил Литвинову наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:26 09:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости