Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 апреля 2022 года По результатам рассмотрения обращения, принятого прокурором области на личном приеме, суд обязал администрацию Кичменгско-Городецкого района предоставить семье благоустроенное жилое помещение по договору социального найма

Прокурором Вологодской области Андреем Тимошичевым на личном приеме принято обращение жительницы села Кичменгский Городок по вопросу отказа администрации района в предоставлении ей во внеочередном порядке жилого помещения как погорельцу.

По результатам рассмотрения обращения установлено, что решением жилищной комиссии администрации Кичменгско - Городецкого муниципального в конце 2020 года семья женщины признана нуждающейся в жилом помещении, предоставляемом по договору социального найма, и принята на учет в данном качестве в органах местного самоуправления.

Одновременно заявительница включена в список граждан, нуждающихся в жилом помещении во внеочередном порядке. Этим решением орган местного самоуправления подтвердил объективную нуждаемость семьи женщины в жилом помещении, а также признал факт непригодности квартиры не только для проживания там граждан, но и для проведения ремонта или реконструкции.

В настоящее время администрацией района более 1 года не исполнены обязанности по предоставлению семье заявительницы жилого помещения, отвечающего требованиям законодательства во внеочередном порядке, как лицам, утратившим ранее занимаемое жилье в результате пожара.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой Кичменгско - Городецкого района в суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию района обязанности предоставить семье заявительницы по договору социального найма благоустроенное жилое помещение, отвечающее установленным санитарным и техническим требованиям, находящееся в черте села Кичменгский Городок, которое рассмотрено и удовлетворено в полном объеме.

Исполнение судебного решения и устранение выявленных нарушений закона находится на контроле органов прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:26 09:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости