Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 апреля 2022 года По инициативе Асиновской городской прокуратуры Томской области главный лесничий местного лесничества оштрафован за несвоевременное представление декларации о сделке с древесиной

Асиновская городская прокуратура Томской области провела проверку исполнения лесного законодательства при представлении сведений о сделках с древесиной в единую государственную автоматизированную информационную систему учета древесины и сделок с ней.

Проверкой установлено, что между Асиновским лесничеством и коммерческой организацией заключена сделка на приобретение древесины общим объемом более 1,3 тыс. м3. Однако декларация о данной сделке лесничеством оператору единой государственной автоматизированной информационной системы учета древесины и сделок с ней представлена с нарушением установленного срока.

По итогам проверки Асиновский городской прокурор возбудил в отношении главного лесничего Асиновского лесничества дело об административном правонарушении, предусмотренным ч. 2 ст. 8.28.1 КоАП РФ (несвоевременное представление информации в единую государственную автоматизированную информационную систему учета древесины и сделок с ней).

Постановлением мирового судьи виновному назначено административное наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей. Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:26 10:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости