Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 апреля 2022 года Рубцовским городским судом вынесен приговор в отношении жителя города, совершившего попытку уничтожения чужого имущества

Приговором суда осужден ранее судимый мужчина, совершивший покушение на уничтожение имущества принадлежащего главному управлению Министерства внутренних дел РФ по Алтайскому краю.

Судом установлено, что мужчина, ранее осужденный к условной мере наказания по ч. 1 ст. 318 УК РФ за применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении сотрудника полиции в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, из мести к сотрудникам Министерства внутренних дел РФ, взял из дома канистру, на автозаправочной станции приобрел бензин, подошел к припаркованным недалеко от здания МО МВД России «Рубцовский» автомобилям, со специальными обозначениями служебных автомобилей полиции, облил бензином 2 автомобиля, и, используя открытый источник огня, поджог их. После чего стал скрываться, но был задержан проезжающим мимо на автомобиле такси водителем, а пожар был потушен сотрудниками полиции. Таким образом, мужчина не довел умысел до конца по независящим от него обстоятельствам.​​​​​​​

В случае доведения умысла на уничтожение автомобилей до конца, Министерству внутренних дел РФ по Алтайскому краю был бы причинен значительный имущественный ущерб на сумму 2315014 рублей. Преступные действия расследованы СУ СК России по Алтайскому краю.

Приговором суда мужчина осужден по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ к двум годам лишения свободы. На основании ч. 4 ст. 74 УК РФ условное осуждение по предыдущему приговору отменено, и по совокупности приговоров, по правил ст. 70 УК РФ путем частичного присоединения к назначенному наказанию неотбытой части наказания по предыдущему приговору к отбытию назначено 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:26 09:42 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости