Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

26 апреля 2022 года Суд согласился с заключением прокурора по делу о восстановлении на работе

Старший помощник прокурора города Петропавловска-Камчатского принял участие в рассмотрение гражданского дела в суде краевой столицы о восстановлении на работе 3-х работников КГАУ «Камчатский театр драмы и комедии».

В ходе судебного заседания установлено, что трое работников учреждения в октябре прошлого года получили уведомления об изменении существенных условий трудового договора в части системы и размера оплаты труда. Ответчик предлагал работникам сокращение рабочего времени, вследствие чего также уменьшалась заработная плата.

В связи с тем, что они не согласились на предложенные изменения, работодатель уволил их по основаниям п.п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ (отказ от продолжения работы на изменившихся условиях труда). Полагая увольнение незаконным, работники обратились в суд.

Прокурор, участвовавший в деле, в суде дал заключение о незаконности увольнения, так как фактически условия труда не изменялись, а корректировка времени исполнения трудовой функции не является изменением существенных условий труда.

Рассмотрев материалы дела, суд, с учетом позиции прокурора, иск удовлетворил, приказы об увольнении признаны незаконными, заявители восстановлены в своих должностях. Решение обращено к немедленному исполнению и в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:26 12:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости