Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

26 апреля 2022 года Благодаря вмешательству прокуратуры Тункинского района в сельском населенном пункте приняты меры по обеспечению безбарьерной среды для инвалидов

Прокуратура Тункинского района провела проверку по заявлению местной жительницы, обратившейся на прием к заместителю прокурора республики. Женщина пожаловалась на отсутствие пандуса и машино-места для инвалидов вблизи магазина в с. Кырен.

Установлено, что в нарушение законодательства о социальной защите прав инвалидов собственником магазина не обеспечена доступность объекта торговли для маломобильных групп населения.

Прокурором района в отношении владельца магазина возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг). Виновному лицу назначен штраф в размере 2 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения представления прокурора района нарушения устранены, установлен пандус, выделено машино-место для инвалидов, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:26 08:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости