Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

26 апреля 2022 года Прокуратура Республики Бурятия направила в суд уголовное дело об убийстве трех жителей Кабанского района

Заместитель прокурора республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 32-летнего жителя Кабанского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «е», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, с целью скрыть другое преступление), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью), ч. 1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы), п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета), ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

По версии следствия, обвиняемый, ранее отбывавший наказание в виде лишения свободы, уклонился от установленного в отношении него административного надзора. Он покинул место своего жительства и продолжительное время скрывался от полиции в Хоринском районе.

Приехав в п. Каменск Кабанского района в апреле 2021 года, мужчина длительное время употреблял спиртное и, намереваясь продолжить распитие, пришел в квартиру своей знакомой. На почве конфликта он нанес ей удары кулаками и ножом по телу. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия. В этот момент в квартиру вошла подруга хозяйки. Опасаясь изобличения в совершенном преступлении, злоумышленник ударил ее кулаками и молотком по голове и телу. От полученных травм женщина также скончалась на месте происшествия.

В целях сокрытия преступления обвиняемый поджег квартиру, в одной из комнат которой спал знакомый хозяйки. В результате пожара погиб третий потерпевший.

На следующий день злоумышленник совершил разбойное нападение на знакомую жительницу поселка. Применяя насилие, опасное для жизни и здоровья, он похитил у нее сотовый телефон и банковскую карту, с которой позднее снял деньги. После содеянного преступник привязал жертву к стулу и покинул дом.

За совершение наиболее опасного из указанных деяний законом предусмотрено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Уголовное дело направлено в Верховный суд Республики Бурятия для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:26 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости