Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

25 апреля 2022 года Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя принимает меры по защите жилищных прав ветерана Великой Отечественной войны

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела проверку по обращению местной жительницы 1929 года рождения о защите ее прав в связи с отказом в выдаче удостоверения ветерана Великой Отечественной войны.

Установлено, что пожилая женщина обратилась в Управление труда и социальной защиты населения Гагаринского района Департамента труда и социальной защиты населения города по вопросу присвоения ей статуса ветерана как труженику тыла. Однако она получила отказ по причине недоказанности ее трудовой деятельности в тылу в годы войны.

Вместе с тем архивная справка, имеющаяся в пенсионном деле заявительницы, подтверждает факт ее работы с 01.10.1943 по 09.05.1945 в колхозе «Коминтерн» Кременчугского района Полтавской области.

С целью защиты прав пенсионерки прокурор района в Гагаринский районный суд г. Севастополя предъявил исковое заявление об установлении факта ее трудовой деятельности в тылу, что в дальнейшем станет основанием для установления ей статуса ветерана Великой Отечественной войны.

Заявление прокурора направлено в Гагаринский районный суд г. Севастополя для рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:25 10:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости