Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 апреля 2022 года В Барун-Хемчикском районе к лишению свободы осужден мужчина за покушение на дачу мелкой взятки сотруднику полиции

Прокуратурой Бай-Тайгинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 - ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

В суде установлено, что в ноябре 2020 года, на одной из улиц с. Тээли Бай-Тагинского района, сотрудниками полиции была остановлена легковая автомашина под управлением мужчины, не имевшим соответствующего удостоверения на право управления автотранспортными средствами.

В ходе оформления протокола об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ, злоумышленник, находясь в служебном кабинете, предложил инспектору дорожно-постовой службы незаконное денежное вознаграждение в размере 2 тыс рублей за незаконное бездействие, а именно не оформление административных материалов.

Преступные действия подсудимого были пресечены сотрудником полиции.

Суд, согласившись с представленными стороной обвинения доказательствами, признал мужчину виновным в совершении преступления и с учетом наличия рецидива преступлений, назначил наказание в виде лишения свободы на срок 5 месяцев с отбыванием в исправительном учреждении строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:25 15:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости