Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 апреля 2022 года Прокуратурой города Сочи на системной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства о контрактной системе

По результатам проведенных прокуратурой города проверочных мероприятий в истекшем периоде 2022 года пресечены многочисленные нарушения законодательства о контрактной системе.

Особое внимание надзорного органа направлено на устранение нарушений прав хозяйствующих субъектов на своевременную оплату выполненных работ, оказанных услуг, поставленных товаров.

Так, в 2022 году выявлено 14 фактов просрочки оплаты по контрактам от 25 до 240 дней.

Благодаря мерам прокурорского реагирования удалось восстановить права предпринимателей, а также привлечь виновных должностных лиц к административной и дисциплинарной ответственности.

Также прокуратурой города выявлен факт хищения бюджетных средств при исполнении муниципального контракта в рамках национального проекта «Образование». Установлено, что исполнителем контракта поставлено интерактивное оборудование, не отвечающее условиям контракта и не пригодное для использования в образовательном учреждении.

По материалам проверки прокуратуры города возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Ход и результаты расследования уголовного дела, а также возмещение причиненного ущерба поставлены на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:25 10:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости