Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

25 апреля 2022 года В Ленинградской области вступил в законную силу приговор в отношении заместителя начальника колонии, осужденного за мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения

По результатам рассмотрения жалобы осужденного оставлен без изменения приговор Тосненского городского суда от 18.10.2021 в отношении заместителя начальника колонии федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 3 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области», осужденного по части 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) к 3 годам лишения свободы с испытательным сроком на 2 года.

Судом установлено, что подсудимый, являясь должностным лицом, обладающим властно-распорядительными полномочиями, находясь на территории ФКУ ИК-3, расположенном в Тосненском районе Ленинградской области, умышленно, используя свое служебное положение с целью наживы и обогащения, стремясь получить незаконную безвозмездную прибыль имущественного характера, пообещал осужденному за денежное вознаграждение поспособствовать положительному рассмотрению вопроса об его условно-досрочном освобождении в судебном порядке, на что последний согласился.

После чего подсудимый, заведомо не имея намерения и возможности выполнить свое обещание, путем обмана похитил у сестры осужденного (которая действовала по его просьбе), за способствование положительного рассмотрения вопроса об условно-досрочном освобождении деньги в размере 200 000 рублей.

В ходе судебного следствия подсудимый вину в совершении мошенничества не признал.

Судебная коллегия апелляционной инстанции по уголовным делам Ленинградского областного суда рассмотрев доводы апелляционной жалобы сочла их неубедительными.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:25 09:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости