Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 апреля 2022 года Сотрудник тольяттинской организации обвиняется в нарушении требований правил охраны труда, ставшем причиной тяжелой травмы работника

Прокуратурой Автозаводского района города Тольятти направлено в суд уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении ранее 49-летнего жителя города, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований правил охраны труда, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, начальник одного из производств, расположенных на территории Автозаводского района г. Тольятти, на которого возложены обязанности по обеспечению требований правил и инструкции по технике безопасности, в том числе проведению первичного инструктажа, выдал подчиненному кузнецу-штамповшику, не прошедшему предусмотренного обучения по требованию правил охраны труда, задание по осуществлению работы на ковочной машине.

В результате несоблюдения требований охраны труда кузнец-штамповщик получил травму, повлекшую ампутацию предплечья руки.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 1 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:25 09:17 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости