Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 апреля 2022 года В Русско-Полянском районе после вмешательства прокуратуры приняты меры к устранению нарушений законодательства о пожарной безопасности в лесах

Прокуратурой Русско-Полянского района проведена проверка в САУ «Степной лесхоз», осуществляющим на территории Русско-Полянского района лесохозяйственную деятельность в соответствии с государственными заданиями.

В соответствии с приказом лесхоза о закреплении пожарной техники, оборудования и состава, принятого в текущем году в целях подготовки к пожароопасному сезону 2022 года, в пункте сосредоточения пожарного инвентаря при Русско-Полянском мастерском участке САУ «Степной лесхоз» должна быть укомплектована лесопожарная бригада, а также, в числе прочего, должны находиться в состоянии готовности: 1 трактор колесный, 3 ранцевых лесных огнетушителя.

При этом на момент проверки лесопожарная бригада не была сформирована, трактор отсутствовал, ранцевые огнетушители находились в неисправном состоянии.

В связи с выявленными нарушениями 31 марта 2022 года в адрес директора САУ «Степной лесхоз» внесено представление об устранении выявленных нарушений.

В настоящее время акт прокурорского реагирования рассмотрен, выявленные нарушения устранены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:25 11:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости