Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 апреля 2022 года Прокуратура г. Красноярска проверила строительство детского сада в жилом районе «Медицинский городок в г. Красноярске», возводимого в рамках реализации нацпроекта «Демография»

Прокуратура г. Красноярска провела проверку исполнения законодательства при реализации национального проекта «Демография».

Установлено, что в рамках реализации указанного нацпроекта в июне2021 г. между МКУ г. Красноярска «УКС» и подрядной организацией заключен муниципальный контракт на разработку проектной документации и выполнение инженерных изысканий на объекте «Детский сад в жилом районе «Медицинский городок в г. Красноярске».

Вопреки требованиям закона, предусмотренные контрактом работы своевременно не выполнены. При этом со стороны заказчика работ, а также департамента градостроительства администрации г. Красноярска надлежащий контроль за строительством объекта не обеспечен.

Прокуратура объявила руководителям учреждения и департамента градостроительства администрации г. Красноярска предостережения о недопустимости нарушений закона.

Фактическое устранение нарушений контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:25 11:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости