Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 апреля 2022 года По результатам проверки прокуратуры ЗАТО г. Северск Томской области северчанин оштрафован за оскорбление фельдшера скорой медицинской помощи

Прокуратура ЗАТО г. Северск Томской области провела проверку по обращению фельдшера скорой медицинской помощи, сообщившей об оскорблении ее пациентом.

Установлено, что в январе 2022 года 19-летий житель закрытого города, находясь у себя дома в состоянии опьянения, создал конфликтную ситуацию в семье и причинил себе телесные повреждения. В этой связи на дом были вызваны сотрудники полиции и скорая медицинская помощь. Однако во время оказания медицинской помощи молодой человек высказал в адрес фельдшера оскорбления, в том числе с использованием нецензурной лексики.

По итогам проверки прокурор района возбудил в отношении северчанина дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление).

Постановлением мирового судьи виновному назначено административное наказание в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей. Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:25 09:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости