Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 апреля 2022 года Сегодня, 23 апреля сотрудниками правоохранительных органов задержан молодой человек, нанесший удар по лицу пенсионера 11 апреля на пешеходном бульваре на ул. 50 лет ВЛКСМ г. Ставрополя

Напомним, прокуратура Ставропольского края взяла на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту хулиганских действий, произошедших 11 апреля текущего года на пешеходном бульваре на ул. 50 лет ВЛКСМ г. Ставрополя.

Установлено, что 11 апреля текущего года в вечернее время житель соседнего региона, находясь в общественном месте, передвигаясь на автомобиле по пешеходному бульвару на ул. 50 лет ВЛКСМ г. Ставрополя, используя малозначительный повод, в ответ на сделанные ему замечания о недопустимости нарушения общественного порядка нанес удар по лицу пенсионеру.

Сегодня лицо, совершившее преступление, задержано сотрудниками СЧ по РОПД СУ УМВД России по г. Ставрополю, злоумышленник является учащимся Северо-Кавказского федерального университета. В ближайшее время перед судом будет поставлен вопрос об избрании меры пресечения в отношении молодого человека.

Прокуратура города Ставрополя продолжает проведение проверки соблюдения требований федерального законодательства в сфере профилактической работы ответственными должностными лицами Северо-Кавказского федерального университета по реализации программ и методик, направленных на формирование законопослушного поведения учащихся, по результатам которой будет принят комплекс мер по устранению выявленных нарушений.

Ранее сообщалось, что по данному факту органом дознания ОП № 3 Управления МВД России по г. Ставрополю возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением насилия к гражданам).

Также в отношении иных участников конфликта возбуждены 6 дел об административном правонарушении по ст. 20.1. КоАП РФ (мелкое хулиганство).

Уголовное дело находится в производстве следователя СЧ по РОПД СУ УМВД России по г. Ставрополю, ход расследования остается на контроле в прокуратуре Ставропольского края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:23 13:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости