Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 апреля 2022 года В прокуратуре Ярославской области прошел тематический прием граждан по вопросам соблюдения прав и интересов несовершеннолетних

Заместитель прокурора Ярославской области Владимир Юрьевич Поздняков, региональный Уполномоченный по правам ребенка Михаил Львович Крупин и заместитель Председателя Правительства Ярославской области Лариса Михайловна Андреева провели совместный прием граждан по вопросам соблюдения прав и интересов несовершеннолетних.

Граждане, проживающие за пределами города Ярославля, смогли рассказать о своих проблемах в режиме видеоконференцсвязи.На прием обратилось 10 человек.

Их интересовали вопросы получения социальных пособий на детей, соблюдения жилищных прав многодетных семей, обеспечения несовершеннолетних лекарствами и медицинскими изделиями и другие.

Всем заявителям даны подробные разъяснения законодательства, принято 3 обращения, рассмотрение которых поставлено на контроль.

По итогам приема Владимир Юрьевич, Михаил Львович и Лариса Михайловна отметили особую значимость охраны прав семей и детей, важность таких диалогов с населением, позволяющих, в том числе, более эффективно помочь решить проблемы граждан, и договорились о проведении аналогичных мероприятий в будущем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:22 16:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости