Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 апреля 2022 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о превышении должностными полномочиями ректором университета Грецом Г.Н. при использовании государственного имущества

Органы прокуратуры региона продолжают осуществлять надзорные мероприятия, направленные на установление фактов незаконного использования имущества Смоленского государственного университета спорта.

Установлено, что с июля 2020 года на первом этаже общежития университета и с марта 2016 года в помещении плавательного бассейна функционируют магазины спортивной экипировки, в которых осуществляет деятельность один из местных предпринимателей.

При этом, денежные средства за пользование государственным имуществом на расчетный счет университета не поступали, договоры на использование имущества не заключались. Сумма недополученного университетом дохода от использования имущества университета под размещение магазинов составила более 700 тыс. рублей.

В настоящее время органами предварительного расследования по материалам прокурорской проверки, установившей факт незаконного предоставления государственного имущества для размещения магазинов спортивной одежды, недополучения университетом дохода от их размещения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностными полномочиями).

Расследование уголовное дела находится на контроле у органов прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:22 16:15 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости