Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 апреля 2022 года Приговором суда мужчина признан виновным в истязании малолетней дочери своей сожительницы и оскорбление сотрудника полиции

Промышленный районный суд г. Самары вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Судом установлено, что в декабре 2020 года мужчина систематически причинял 7-летней падчерице, имеющей заболевания нервной системы, физические страдания. Кроме того, в феврале 2021 года он публично в присутствии постороннего лица высказал оскорбления, сопровождающиеся грубой нецензурной бранью, в адрес сотрудника полиции, прибывшего по поручению следователя для доставления в следственный отдел для производства необходимых следственных действий.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:22 16:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости