Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 апреля 2022 года Прокуратура Карасунского административного округа г. Краснодара восстановила права ребенка-инвалида на обеспечение лекарствами и медицинскими изделиями

Прокуратура Карасунского административного округа г. Краснодара в ходе провела проверку соблюдения законодательства об охране здоровья детей-инвалидов.

Установлено, что детской поликлиникой своевременно подавались заявки на лекарства и медицинские изделия в министерство здравоохранения края, однако ребенок не был своевременно обеспечен по трем рецептам.

По причине несвоевременного обеспечения необходимыми для лечения несовершеннолетнего препаратами его мать была вынуждена приобретать лекарственные препараты инсулина, тест-полоски и иглы для шприц-ручки за счет собственных денежных средств.

В связи с чем прокуратура округа в суд направила исковое заявление об обязании министерства здравоохранения Краснодарского края обеспечить ребенка-инвалида лекарственными препаратами инсулина в рекомендованном количестве, а также взыскании в пользу матери ребенка компенсации за приобретенные ею лекарственные препараты.

Советским районным судом г. Краснодара исковые требования прокурора округа удовлетворены в полном объеме, ребенок обеспечен необходимыми медицинскими изделиями, компенсация в размере 4850 рублей перечислена матери.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:22 12:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости