Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 апреля 2022 года По постановлению прокурора Новосергиевского района руководитель юридического лица оштрафован за нарушение срока выполнения государственного контракта

Прокуратурой Новосергиевского района в январе 2022 проведен мониторинг соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Установлено, что в 2021 году строительной компанией Новосергиевского района выполнялись работы по капитальному ремонту ИВС ОМВД России по Новосергиевскому району. В установленный договором срок (август 2021 г.) организацией работы не завершены, фактически работы приняты только в октябре 2021 года.

По постановлению прокурора Новосергиевского района руководитель строительной организации привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

Нарушителю назначено наказания в виде штрафа в размере 30 тыс рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:22 14:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости