Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 апреля 2022 года В Москве в рамках экологического марафона пройдет акция «Чистоту природным территориям!»

В субботу, 23 апреля 2022 года, прокуратура города Москвы при поддержке столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды проведет акцию «Чистоту природным территориям!». Она состоится в районе Крылатское в рамках масштабного экологического марафона.

Старт акции дадут заместители прокурора города Москвы Яна Старовойтова и Дмитрий Бурко, а также руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский.

Участники акции наведут порядок на территории природно-исторического парка «Москворецкий». Для этого им выдадут необходимое оборудование, включая лопаты и мешки.

В рамках акции Департаментом будет организована работа экологической площадки. Для участников откроется выставка «Нежный цветок», пройдет познавательная викторина «Раннецветущие растения Москвы», а также мастер-классы «Пасхальные венок» и «Прыгающая лягушка».

Участники акции смогут принять участие и в развешивании скворечников на территории природного парка.

Экологический марафон был запущен в середине апреля по инициативе прокуратуры города Москвы. Он будет продолжаться до 30 июня 2022 года.

Программа марафона распланирована на несколько месяцев. За это время в городе пройдут просветительские, культурно-оздоровительные и развивающие мероприятия. Участие в них смогут принять и взрослые, и дети. Это и проведение субботников, и прием населения, и празднование Дня эколога.

Следите за анонсами мероприятий и их результатами на нашем сайте.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:22 12:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости