Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 апреля 2022 года И.о. прокурора Екатериновского района провел интерактивную лекцию для школьников на тему: «Экстремизм- путь в никуда».

И.о. прокурора Екатериновского района провел интерактивную лекцию для учащихся МОУ СОШ с. Крутояр Екатериновского района на тему: «Экстремизм- путь в никуда».

Задачами современного общества является сохранение исторической памяти и недопущение возрождения нацизма.

Участниками лекции проанализированы положения Федерального закона «О противодействии терроризму», понятие «терроризм» его виды и формы, а также положения УК РФ, закрепляющие основания уголовной ответственности, а также ответственность за совершение преступлений экстремистского характера. Учащиеся разграничили понятия «общественная вредность» и «общественная опасность».

Участники вспомнили события, происходившие в Беслане, теракт на Дубровке, другие трагические события. Особое внимание было уделено поведению в сети Интернет, «Каждый раз, когда вы «репостите» или «лайкайте» в интернете запись, подумайте, что в этим хотите добиться? Не оскорбляет ли эта запись или пост чувств других людей», - обратился к присутствующим И.о. прокурора района.

Кроме того, учащиеся узнали об истории создания прокуратуры России, о функциях и роли прокуратуры в современном обществе.

По завершении встречи участники встречи задавали интересующие каждого вопросы и получали на них исчерпывающие ответы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:22 10:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости