Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

22 апреля 2022 года В прокуратуре области проведена рабочая встреча по вопросам организации правового просвещения населения в сфере финансовой грамотности

Сегодня, 22 апреля 2022 года в прокуратуре области с участием отделения Центрального Банка РФ по Магаданской области Дальневосточного главного управления проведена рабочая встреча с представителями управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций областного центра.

На повестке обсуждения стояла тема противодействия кибермошенничеству. Выделена проблема просвещения социально-незащищенных категорий населения с низким уровнем финансовой грамотности.

Особое внимание уделено вопросам о информирования населения и профилактики преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

С управляющими организациями достигнута договоренность о размещении информации по правовому просвещению на оборотной стороне квитанций, а также на информационных стендах в подъездах жилых домов.

Директор «Магаданэнергосбыт» Игорь Огинский выступил с инициативой создания информационного окна на сайте ресурсоснабжающей организации.

В завершение мероприятия состоялся обмен мнениями, выработаны новые направления в работе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:22 17:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости