Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 апреля 2022 года Прокуратурой Вохомского района выявлены нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха

Прокуратурой Вохомского района проведена проверка исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха в деятельности предприятия жилищно-коммунального комплекса и установлено, что переданные предприятию котельные подпадают под критерии отнесения объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

В нарушение предъявляемых требований котельные в органах Росприроднадзора либо Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области на учет как объекты, негативно воздействующие на окружающую среду, не поставлены. Соответствующие заявки о постановке на учет котельных в уполномоченные органы не поступали.

По итогам проверки прокуратурой Вохомского района руководителю предприятия внесено представление с требованием организовать постановку котельных на государственный учет, как объектов, оказывающих негативное воздействие, которое фактически осталось без исполнения. В связи с этим прокурор обратился в суд с соответствующими исковыми требованиями.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены, на организацию возложена обязанность направить в уполномоченный орган заявки о постановке котельных на учет как объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

Реальное исполнение решений суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:22 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости