Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 апреля 2022 года Кража бидона с домашним вином привела двух друзей на скамью подсудимых

Прокуратурой Зубцовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище).

В ходе судебного следствия установлено, что 25 декабря 2021 года двое молодых людей употребляли спиртные напитки. После того как у них закончился алкоголь и денежные средства на его приобретение, они, зная, что в доме у знакомого настаивается домашнее вино, вступили между собой в предварительный сговор на его хищение.

При помощи топора мужчины взломали входную дверь квартиры, где проживал знакомый, и проникли внутрь, откуда похитили алюминиевый бидон с домашним вином. С места преступления мужчины скрылись, спиртное выпили, а алюминиевый бидон сдали в пункт приема металла.

В результате преступных действий потерпевшему причинен материальный ущерб на общую сумму 1500 рублей.

Один из мужчин ранее неоднократно отбывал наказание в виде лишения свободы, в том числе за совершение тяжкого преступления, второй мужчина был судим за совершение преступления небольшой тяжести.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал мужчин виновными в инкриминируемом преступлении и назначил наказания в виде лишения свободы, одному – с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а второму – условно.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:22 08:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости