Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 апреля 2022 года По требованию прокуратуры суд обязал муниципалитет устранить нарушения содержания общего имущества собственников помещений в МКД

Ржевской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращениям местных жителей по вопросу ненадлежащего содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

Установлено, что администрацией города Ржева в 2019 г. определена управляющая организация многоквартирного дома № 2 по улице Калинина города Ржева сроком на 1 год. При этом муниципалитетом не было принято мер к проведению открытого конкурса по отбору управляющей организации для многоквартирного дома.

Вследствие бездействия органов местного самоуправления содержание общего имущества собственников помещений в указанном многоквартирном доме не осуществлялось, мероприятия по подготовке к эксплуатации в зимний период не проводились, что привело к образованию трещин между фундаментными блоками в подвале многоквартирного дома, а также на стенах и потолке помещений находящихся в муниципальной собственности квартир, просадке монолитных перекрытий между подвалом и 1 этажом.

Принимая во внимание изложенные обстоятельства, главе муниципального органа внесено представление, которое удовлетворено не было

В этой связи прокуратура обратилась в суд с административным исковым заявлением в защиту интересов неопределенного круга лиц с требованием обязать муниципалитет устранить нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.

Требования прокурора удовлетворены, решение обращено к немедленному исполнению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:22 08:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости