Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 апреля 2022 года В Ленинградской области перед судом предстанет бывший начальник одного из отделов комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летней жительницы г. Санкт-Петербурга, начальника отдела контроля и выдачи разрешений на строительство и ввода в эксплуатацию комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области, обвиняемой в совершении двух преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия обвиняемая в июне 2018 года и январе 2019 года дважды получала взятки по 325 тысяч рублей от генерального директора ООО «Строительная компания Балт-Строй», осуществляющего в г. Кингисепп Ленинградской области строительство комплекса многоквартирных домов ЖК «Ямбург» с привлечением денежных средств граждан – участников долевого строительства, за выдачу разрешений на строительство 1 и 3 корпуса данного жилищного комплекса.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено во Всеволожский городской суд Ленинградской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:22 08:53 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости