Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 апреля 2022 года Под председательством прокурора республики состоялось координационное совещание по вопросам противодействия организованной преступности и практики рассмотрения судами уголовных дел данной категории

Сегодня, 22 апреля 2022 года, под председательством прокурора республики Сергея Дябкина, с участием руководителей суда и органов правоохраны региона состоялось координационное совещание по вопросам противодействия организованной преступности и практики рассмотрения судами уголовных дел данной категории.

Прокурор республики в ходе совещания обратил внимание на необходимостьусиления работы правоохранительных органов республики по противодействию организованной преступности и укрепление достигнутых результатов.

Правоохранительными органами в 2021 году выявлено 53 преступления, совершенные организованной группой.

В отношении одного лица, занимавшего высшее положение в преступной иерархии, уголовное дело направлено в суд.

В результате целенаправленных и скоординированных прокуратурой республики действий правоохранительного блока региона, в текущем году, на 21 % снизилось количество наркопреступлений, связанных со сбытом наркотических средств.

К уголовной ответственности привлечены более 15 членов преступных групп и их лидеров, занимавшихся незаконным оборотом наркотических средств.

Судами республики рассмотрено более 10 уголовных дел о преступлениях, совершенных в составе организованной преступной группы.

В целях повышения эффективности и результативности работы правоохранительных органов, расследования уголовных дел, усиления ведомственного контроля и прокурорского надзора, прокуратурой республики внесены и на координационном совещании рассмотрены ряд инициативных мероприятий по противодействию организованной преступности.

Исполнение мероприятий прокуратурой республики поставлены контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:22 11:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости