Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 апреля 2022 года Петродворцовым районным судом Санкт-Петербурга удовлетворено исковое заявление прокурора области в части обращения в доход РФ денежного эквивалента стоимости части квартиры, приобретенной супругой муниципального служащего, законность приобретения которой не доказана

В ходе процедуры контроля за расходами председателя комитета по управлению муниципальным имуществом и градостроительной деятельности администрации муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области и его супруги, проведенной Администрацией Губернатора и Правительством Ленинградской области, выявлено, что в 2018 году супругой муниципального служащего за счет доходов, законность происхождения которых не подтверждена, приобретена квартира стоимостью, превышающей их совокупный законный доход за предыдущие три года. В установленном законом порядке материалы контроля за расходами вышеуказанного муниципального служащего и его супруги переданы прокурору области для решения вопроса о направлении искового заявления в суд.

По результатам рассмотрения предоставленных материалов прокурором области в Петродворцовый районный суд Санкт-Петербурга направлено исковое заявление об обращении в доход РФ квартиры, расположенной в Санкт-Петербурге, принадлежащей супруге муниципального служащего.

Решением Петродворцового района суда Санкт-Петербурга от 18.04.2022 исковые требования прокурора области удовлетворены в части обращения в доход РФ суммы 353 846,76 руб. – денежного эквивалента стоимости части квартиры, законность приобретения которой не доказана.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:04:22 08:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости